Допустимо ли для директора школы занимать ставку педагога дополнительного образования без педагогического образования, и можно ли педагогическую деятельность доверять человеку среднего образования?

• г. Чебаркуль

Может ли директор школы занимать еще и ставку педагога дополнительного образования? Тем более, что у нее педагогического образования нет. И можно ли вообще допускать к педагогической деятельности человека только со средним образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Альбина Борисовна, обратитесь в прокуратуру с данным вопросом, конечно же если у директора отсутствует высшее образование. это просто нонсенс.