Офицер, имеющий выслугу в армии более 20 лет, уже имеющий пенсию по выслуге
См:
[29.06.2005]
Определение Конституционного Суда по жалобе гражданина Ефимова Владимира Алексеевича. В.А.Ефимов, в 1988 году уволенный с военной службы в запас и получавший пенсию за выслугу лет, в 1998 году был осужден к лишению свободы и приговором суда лишен воинского звания "майор запаса". С этого времени Псковский областной военный комиссариат прекратил выплату указанной пенсии. КС определил не соответствующим Конституции РФ ограничение права на получение заработанной пенсии за выслугу лет на основании лишения звания по приговору суда