Как получить отсрочку от призыва в армию, если мать является инвалидом 1 группы?
Могут ли призвать в армию если мама инвалид 1 группы? И какие нужны документы что бы сделать отсрочку? e-mail viktor.bolvanovich@mail.ru
Согласно п.1 "б" ст. 24 закона "О воинской обязанности и военной службе" Вы будете иметь отсрочку только в том случае, если заняты постоянным уходом за матерью, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать ее, а также при условии, что мать не находятся на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).