19-летний гражданин, числящийся в розыске, задает вопрос - Смогу ли я спокойно въехать и проживать в Москве, планируя выехать за границу перед окончанием призыва?
19 лет, полгода назад уехал и проживал, работал за границей. Хотел приехать в Москву на 22-31 декабря, прописан в Подмосковье. Выяснилось, что каждую неделю звонят из военкомата и спрашивают, где я. Повесток лично никаких не подписывал, но не знаю, возможно их могли подписать родственники... Полгода назад, когда выезжал, выпустили спокойно, в базе данных розыска меня не было. Сейчас я числюсь в розыске.
Подскажите что делать? Смогу ли я въехать беспрепятственно в Москву и проживать в гостинице, а 31 или 1 числа выехать за границу? Или меня могут остановить на паспортном контроле при выезде/выезде? Призыв заканчивается 31 декабря.
Лучший ответ
На паспортном контроле если не при въезде, то при выезде Вас остановят однозначно, и не обязательно во время призыва.
Военкомат вправе наложить ограничение на Ваш выезд на границу.