Автомобиль без ОСАГО участвовал в ДТП - кто несет ответственность и как решить проблему?
Виновник ДТП с места происшествия скрылся. В дальнейшем найден. Выяснилось, что Осаго на автомобиль закончилось неделю назад. Владелец авто привлечен к ответственности за отсутствие полиса Осаго, автомобилем управлял другой человек, привлечен к ответственности за оставление места ДТП. Автомобиль в настоящее время на розыске и аресте, т.к. постановление по делу не вступило в законную силу. Ущерб авотомобилю потерпевшего по независимой экспертизе-более 170 т.р. Есть смысл обращаться в свою страховую компанию пострадавшему, или сразу в суд к ответчику?
Добрый день.
Обратитесь в СК. Они должны Вам выплатить 120 тысяч. Остальное - через суд с виновника.