Вопросы о процедуре банкротства при долгах перед налоговой и фиксированных платежах в ПФ за 2 года
У меня долг перед налоговой 6 000 000 руб + фиксированные платежи в ПФ за 2 года. ИП год уже не работает. Также был суд и я выплачиваю штраф, платить еще год. Имущества никого нет. (Только часть квартиры как физ. лица). Если начать процедуру банкротства мне все равно надо будет платить управляющему 30 000 руб в месяц? И если нет имущества, все равно процедура будет длится 10-12 месяцев?
Да, если Вы подадите заявление о признании вас несостоятельным (банкротом), то Вы должны предоставить суду сведения о том из каких средств будет оплачиваться процедура банкротства. Для этого если нет никакого имущества, необходимо будет внести на депозитный счет арбитражного суда денежную сумму примерно 300000 - 400000 руб.
Если нет имущества, то срок процедуры может быть меньше. На депозит суда вам вносить ничего не надо, но необходимо будет подтвердить, что у вас есть имущество для покрытия расходов по делу о банкротстве иначе дело о банкротстве будет прекращено.
Все детали, как подтвердить наличие средств для оплаты расходов по процедуре, о сумме расходов, и прочее, вам необходимо обсудить с Арбитражным управляющим, который будет заниматься вашим делом.