Отказ по ОСАГО из-за повреждения собственных ворот - законно?
Паркуясь около дома, перепутал педали газа и тормоза и врезался в собственные ворота. Соответственно обратился в страховую по ОСАГО и КАСКО. Каско по своей машине. И осаго на восстановления забора. Мне сказали, что по осаго мне откажут, так как я сам повредил свои же ворота. Это законно?
Лучший ответ
В ответ на Ваш отзыв: а при чем здесь ОСАГО и забор родителей?)))))))))
Забор в Вас не въезжал? Он (забор) не является участником ДТП))
Всего доброго)
Спасибо за ответ! Я застраховал свою ответственность по ОСАГО. Произошло ДТП при моем участии. Забор получил повреждения и сломался автомеханизм. Я обратился к страховщику для того чтобы восстановить забор по полису ОСАГО.
Евгений, добрый день!
Все верно. Вам полагается выплата по рискам , указанным в договоре КАСКО.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!
А если дом принадлежит в доле с родителями? Это же и их забор тоже!