Что делать, если страховой случай влечет угрозу потери жилья и психологическое давление от банка?
Меня зовут Роман. Я купил квартиру по ипотеке, квартира застрахована страховой компанией Росно, у меня произошел страховой случай я заболел была сделана операция полежал в больнице 30 дней и сейчас нахожусь на больничном т.е на реабилитационном лечении, которое продлится 120 дней, Я обратился в страховую компанию по-своему страховому случаю подготовил весь пакет документов и им предоставил, такой же пакет документов предоставил в банк, ведет мое дело в РОСНО Куликов его практически ни как не поймать по телефону связываюсь объясняет что документы отправлены в Москву на рассмотрение моего страхового случая, с Москвой связаться не могу по причине постоянного переключения на разных операторов которые отправляют меня к разным сотрудникам не компетентных в моем вопросе, получается заколдованный круг, сегодня позвонили с банка Москвы стали на меня психологически давить Вы портите свою кредитную историю, мы с Вами рассторгнем договор, вы должны нам выплатить всю сумму срочно, я им объясняю что моим случаем занимается страховая компания РОСНО и они уже отправили все документы на рассмотрение. Прошу Вас помочь мне и дать совет как и что мне теперь делать мой эл.адрес panina1972@list.ru
Лучший ответ
Добрый день. Вам надо копии документов о страховом случае, заявление и т.д. отправить в банк с формулировкой для сведения и т.д. В страховую срочно отправить претензию с требованием признать случай страховым и т.д. Далее можно написать в банк ( в том же письме) уточнить вопрос непосредственно у страховой. Пока это все. Спустя 10 дней с момента получения страховой претензии можно идти в суд. Дело выигрышное, но имеет определенные сложности, расчет процентов и т.д.