Какие расходы необходимо планировать при оформлении наследства после смерти родителей
Здравствуйте, уважаемая Ольга Владимировна. Неужели вам не один юрист не подсказал, что вы могли пока и не оформлять наследство у нотариуса? Вы фактически вступили в наследство, пользуетесь наследством, а значит если бы обратились к нотариусу и после 10 лет со дня смерти наследодателей, вам бы конечно отказали у нотариуса в выдаче документов.Но а суд был принял решение в вашу пользу, т.к. вы по факту владеете наследством и приняли его. Так что решать вам, продолжать вам платить нотариусам или потом , чуть выровняв финансовое положение обратиться в суд и признать за собой право собственности(сейчас как раз подумала,посчитала, а ведь правда-через суд дешевле вступать в наследство)!!! Возникнут вопросы-обращайтесь. С уважением А.Соловьева
плакать не надо, вы вступили в права наследования, а оформить его можете когда у вас будет возможность... к сожалению за вас это никто не сделает.
А что и сколько вам надо оплатить Вам скажет сам нотариус