В случае продажи жилплощади или прописки новых лиц - кто является представителем ребенка, как собственника - я или органы опеки?
Законным представителем ребенка являетесь Вы, однако, в соответствии с п. 2 ст. 37 ГК РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного. Информацию об упразднении органов опеки мы подтвердить не можем.