Можно ли учредителю организации вносить деньги в кассу при наличии неоплаченного займа? Возможность оформления нескольких договоров беспроцентного займа.
Учредитель внес денежные ср-ва в кассу организации (по договору беспроцентного займа), может ли он еще внести денежные средства в кассу, если не погашен первый займ. Или можно оформить это разными договорами беспроцентного займа?
Лучший ответ
Можно внести денежные средства и ранее того как будет погашен первый займ. Но, нужно в любом случае все внесенные денежные средства оформить в виде договора.
Что касается количества договоров - то можно сделать один договор, в котором прописать общую сумму займа, а также, что эти денежные средства вносятся траншами и указать когда и какими траншами вносятся средства.
Спасибо за ответ!
Наталья, добрый день!
Да. Может. И по старому договору (если изменить сумму) или по другому.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!