Как оформить выписку из общежития при наличии другой собственности - опыт женщины, получившей общежитие от завода в советское время

ДД! В советское время получила общежитие от завода. Потом завод закрыли и оно висело на балансе у города. Бал общий ордер на весь дом в ЖЭКе. Сейчас хотят заключить договор соц. найма запрашивают все документы и на другую собственность как у меня так и у близких родственников прописанных в комнате (дочь). У дочери есть квартира которую я ей передала по дарственной 5 лет назад. Имею ли правда на основании этого выписать меня из общежития и не заключить договор соц. найма? Дочку скорее всего выпишут правильно, как я поняла.
Лучший ответ

Уважаемая Екатерина

Если еще в советское время получили, то вероятно с вами будет заключен договор социального найма. Если же вам в этом будет отказано, то следует обратиться в суд с иском о признании права пользования жильем, обязании администрации заключить договор социального найма.

Удачи.

Екатерина

мое мнение что не имеют такого права.

Спасибо за ответ! И дочь тоже? Просто был момент года 2-3 у меня было жилье. И я по сути занимала незаконно площадь общежития. Но это никто не проверял. А вот сейчас по документам может всплыть. Могут они к этому привязаться?

Никто Вашу дочь не выпишет, а договор соцнайма обязаны заключить с Вами в силу ЖК РФ.

если вам откажут в заключении договора со.найма в связи с тем что 5 лет назад произвели отчуждение жилой площади, то оспаривайте действия администрации в суд и требуйте заключения договора социального найма.

Здравствуйте!

Если у Вас нет другого жилого помещения,то с Вами обязаны заключить договор соц.найма.

Так,как у дочери есть жилое помещение,то её скорее всего не включат в договор соц.наймаНО

выписать её смогут только в судебном порядке.

Если Вам откажут в заключении договора,то требуйте мотивированного ответа и обжалуйте это решение в судебном порядке.

Даже не переживайте по этому поводу

Добрый вечер, Екатерина!

Поскольку общежитие передано в муниципальную собственность с Вами обязаны заключить договор социального найма. Оснований для снятия с регистрационного учета не имеется поскольку Вас вселили в данную комнату на основании ордера. Если Вы несете расходы по оплате коммунальных платежей, пользуетесь комнатой, в ней находятся ваши вещи, добровольно Вы не выезжали из комнаты, оснований для выселения и снятия с регистрационного учета, либо признания утратившей права пользования или не приобретшей право пользования не имеется.