Кто оплачивает платное УЗИ при медосмотре - работодатель или сотрудник?
Если на очередном ежегодном медосмотре мне дали направление на на платное УЗИ, то данное обследование я должен проводить за свои средства или за счет работодателя.
Владимир, Украина.
Владимир, все медосмотры оплачивает работодатель,
Статья 169. Обязательные медицинские осмотры работников определенных категорий.
Собственник или уполномоченный им орган обязан за свои средства организовать проведение предварительного приема на работу и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах, работах, с вредными либо опасными условиями труда или таких, где необходим профессиональный отбор, а также ежегодного обязательного медицинского осмотра лиц в возрасте до 21 года.
Перечень профессий, работники которых подлежат медицинскому осмотру, срок и порядок его проведения устанавливаются Министерством здравоохранения Украины по согласованию с Государственным комитетом Украины по надзору за охраной труда.
Обратитесь к работодателю чтобы он урегулировал данный вопрос с мед.учреждением.
Удачи!
Необходимо смотреть договор между вашей организацией и медучереждением.
Владимир, этим вопросом должен заниматься работодатель.
Здравствуйте!
медицинский осмотр должен оплачивать работодатель.