ООО выиграло тендер на поставку оборудования, гарантировав скидку 3%.
ООО выиграло тендер на поставку оборудования, гарантировав скидку 3%. Теперь заказчики требуют предоставление счета-фактуры на оборудование не от ООО, а от организации у которой ООО купило это оборудование, и еще 3% скидку от продажной стоимости оборудования. Получаются убытки. Законодательсво запрещает торговлю в убыток. Как быть? Как провести это через бухгалтерию ООО? Заранее спасибо.
Нельзя делать так, как предлагает заказчик. Если выиграли тендер - поставщик Вы, и собственником поставляемого товара тоже являетесь Вы, соответственно, счет-фактура может быть только от Вас, а не от какой-либо другой организации.