Меня не отпускают в отпуск говорят в связи с нехваткой кадров. А на основании новых поправок отпуск сгорит что мне делать.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника(ст. 123 ТК РФ).
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается С СОГЛАСИЯ работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.(ст. 124 ТК РФ).