Как использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий в ХМАО - Югре без оформления кредита?
Я проживаю в ХМАО - Югре. Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий? Я продаю свою двухкомнатную квартиру и хочу купить трехкомнатную наличными + материнский капитал. Возможно ли так сделать? Или мат. капиталом можно воспользоваться только если оформишь кредит?
Лучший ответ
Да, так можно сделать. После достижения ребенком 3-летнего возраста. А погасить ипотеку можно маткапиталом до этого срока.
Спасибо за ответ!