Проблемы с разделом дома - бывший супруг не признает решение суда и незаконно пристраивает к участку. Как поступить и есть ли право не впускать БТИ и архитектуру?
У меня вопрос. Дом на двух хозяев. (разделен между бывшими супругами), бывший супруг не признает решение суда по разделу домовладения. Через 10 лет он не законно пристраивает незаконно пристроил пристройку к стене которая принадлежит бывшей жене и требует обмера участка и дома бывшей супруги, работниками бти и архитектуры. Как поступать с его пристройкой и имеем ли мы право не впускать для измерения бти и архитектуру?
Лучший ответ
Вы не указали кому принадлежит земельный участок под домом, это важное обстоятельство.
Бывшая жена вправе подать иск о сносе самовольной постройки, руководствуясь статьей 222 ГК РФ.
Бывший супруг не может "не признавать" решение суда, оно обязательно для него с момента вступления постановления в законную силу.
Спасибо за ответ!