Влияет ли рождение общего ребенка на сумму алиментов для детей от предыдущего брака?
Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на 2 детей. Скоро у нас с ним будет общий ребенок. После рождения нашего ребенка сумма алиментов на детей изменится? Спасибо, Ирина.
здравствуйте, Ольга!
после рождения ребенка Вам необходимо будет подать на взыскание алиментов с мужа на ребенка и на себя. И только тогда, Ваш муж будет иметь основания для уменьшения размера алиментов, взыскиваемых в пользу первой жены.
удачи Вам
нужна будет помощь, обращайтесь
с уважением Алексей
изменение размера алиментов возможно только в судебном порядке при наличии оснований