Что полагается человеку на пенсии по системе МВД?
Один раз в год положены выплаты по вашему заявлению о предоставлении материальной помощи.
Отдел пенсионного обслуживания является структурным подразделением ЦФО ГУ МВД России по Саратовской области, осуществляющим работу по пенсионному обеспечению (выплате установленных законодательством пенсий, пособий, компенсаций) в отношении военнослужащих, уволенных из внутренних войск и военизированной пожарной охраны, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции, а также их семей. Основными задачами отдела являются: своевременное назначение и перерасчет пенсий и иных установленных законодательством пособий и компенсаций; целевое использование денежных средств федерального бюджета на пенсионное обеспечение; контроль за своевременностью и правильностью выплат пенсий и иных установленных законодательством пособий и компенсаций учреждениями Сберегательного банка Российской Федерации; рассмотрение предложений, заявлений и жалоб по вопросам пенсионного обеспечения, организация приема пенсионеров.
Отдел возглавляет майор внутренней службы Глухова Светлана Сергеевна (контактный телефон: (8452)99-57-78).
По вопросам, относящимся к ведению отдела пенсионного обслуживания ЦФО ГУ МВД России по Саратовской области, можно обращаться по телефонам:
(8452) 74-11-43, 74-11-50, 74-11-52, 74-11-63, 99-57-78, 99-57-82, 74-11-73(факс).
Вы имеете право на мат. помощь, получение путевок в санатории и профилактории МВД, а так же право бесплатного проезда к месту лечения ( туда и обратно ) с учетом члена семьи.