Ошибочное написание отчества в паспорте - как это влияет на иск о признании права собственности по наследству и кто заинтересован в установлении родственных отношений?
Подала иск о признании права собственности в порядке наследования, в процессе выяснилось что в моем паспорте в написании отчества допущена ошибка и сейчас необходимо установить факт родственных отношений. Вопрос, кто в дан. заявлении будет заинтерес. Лицом?
Вам необходимо обращаться в суд об установлении факта имеющего юридическое значение.
Анастасия, здравствуйте! Все вопросы можно решить в данном судебном процессе, в порядке искового производства. Не нужно никаких заинтересованных лиц.
Например, при подаче иска о признании права собственности в порядке наследования, Вы сразу доказываете и фактическое принятие наследства, и факт родственных отношений, и т.п.
С уважением,
Харченко О.В.