Как защитить машину от продажи и передачи сыну после случившегося ДТП с ВАЗ 21010?
Если так уж хотите, то просто купите и отдайте. Вы будете собственником, и любые сделки по распоряжению сыном автомобилем будут являться незаконными.
Но что-то мне подсказывает, что делать этого не нужно, раз Вас волнует такой вопрос "что б не продал и не отдал". Да и что это за такое ДТП, что машину забрали.. "забирают" обычно для проведения экспертизы в рамках уголовного дела, которое, в свою очередь, возбуждается в случае причинения тяжкого вреда или смерти.
Судя по тексту - доверенность, только на пользование, без права отчуждения и передачи в пользование кому-либо.