Как будут начисляться алименты на двоих детей, если алиментщик лежит в психдиспансере? По прожиточному минимуму?

Лучший ответ

Никак не будут, если он не работает и не имеет доходов. Но будет копиться долг. Размер которого зависит от того были ли взысканы алименты судом или Вы только планируете их взыскать.

алименты будут удерживаться с его дохода

Если больной МДП, во время приступа был уволен с работы, принудительно лечится в психбольнице 3 месяца, т.е. на это время больничного у него нет. В каком размере взыщут за время болезни с него алименты?