Прописка на жилье - влияние на наследование и раздел имущества при наличии детей от разных браков
Я с дочкой (ей 2,5 года) стою на очередь на жилье, т.е. мы никакого жилья не имеем, прописаны у посторонних людей по договору найма. Сейчас мой гражданский муж хочет прописать нас: меня как квартирантку, а дочь как члена семьи, т.е. ее автоматически снимут с очереди. Как будет делиться квартира в случае его смерти если мы будем таким образом прописаны? У него есть еще сын 11 лет от бывшей жены. В каких долях будет делиться квартира между нашей дочерью и его сыном от первого брака, если сын не прописан?
Лучший ответ
Прописка при наследстве никакой роли не играет.
Наследники первой очереди после вашего мужа: это законная супруга(если такая есть на момент смерти), дети, родители. Наследуют в равных долях
Спасибо за ответ!
Смотря, что это за квартира. В чьей она собственности?
Спасибо за ответ! Квартира в собственности мужа, получена по дарственной. Что нужно сделать, чтобы отец и дочь имели по 50%, а после смерти его доля делилась пополам между 2-мя детьми?