Может ли суд отказать в взыскании алиментов на ребенка из-за неопределенного местожительства? Кому нужно доказывать, что ребенка содержит именно один из родителей?
При разводе местожительство ребенка не определено (фактически мы проживаем в одной квартире, принаблежащей семье б/мужа). Может ли на соновании этого быть отклонен суд о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка? Нужно ли в суде доказывать, что содержу ребенка я, а не б/муж?
Никакого значения место жительства ребенка не имеет. Также нет необходимости доказывать, кто содержит ребенка – содержать должны оба родителя. Согласно статье 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
С уважением,