Облагается ли налогом ежемесячная финансовая помощь родителей, вносимая наличными на банковский счет?
Скажите пожалуйста, облагается ли налогом ежемесячная финасовая помощь родителей, которая вносится наличными на мой банковсий счет?
Лучший ответ
Нет. Доходы физического лица в виде денежных средств, полученных от других физических лиц в порядке дарения, не подлежат обложению НДФЛ вне зависимости от того, являются даритель и одаряемый членами семьи и (или) близкими родственникам в соответствии с СК РФ.
Спасибо за ответ!