Вопросы алиментов и усыновления - Что произойдет с выплатами, если мой муж усыновит ребенка от моего первого брака и его собственного сына от первого брака усыновит другой человек?
Мой второй муж лишен родительских прав на ребенка от своего первого брака. Алименты выплачивает регулярно. Должен ли он будет выплачивать алименты если его сына усыновит другой человек. И должен ли он выплачивать алименты своему сыну если усыновит моего ребенка от первого брака?
Уважаемая Ирина! В соответствии с ч.2 ст.120 СК РФ выплата алиментов прекращается при усыновлении ( удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.Если усыновит Вашего ребенка, то должен будет продолжать выплачивать алименты своему ребенку.