Можно ли рассчитывать на пенсию по выслуге лет при работе заведующим дневным отделением в техникуме?

• г. Москва

Я работаю заведующим дневным отделением по воспитательной работе в техникуме и преподаю с педнагрузка больше ставки.

Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет? Сотрудники пенс. Фонда сказали, что для этой должности педстаж не идёт. Так ли это? Я пыталась найти ответ на мой вопрос и он подтверждает слова сотрудников пенс. Фонда (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 октября 2002 г. N 781 О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ..., ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ...).

Неужели это так? Очень прошу Вас ответить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина,

Такого длинного наименования должности в Постановлении 781 действительно нет, но его также небыло и в Постановлении N 1067 от 22 сентября 1999 г. Куда же раньше смотрел Ваш отдел кадров?

Выход один. Подать заявление в отдел назнчения пенсий и получить официальный отказ. Отказать Вам в приёме заявления и "отбиться" от Вас на словах, права не имеют, хотя попробуют. Далее в суд.

Сейчас собрать все документы о том, что Вы участвовали в образовательном процессе не менее чем на одну ставку после 01.09.2000. Думаю, что лучше здесь ориентироваться на п.8 постановления и доказывать 360 часов в год.

Попробуйте хотя бы сейчас настоять на том, чтобы Вашу должность привели в соответствие со Списком.