Распорядка говорится, что начало работы в 8 ч. - окончание в 17 часов и указано время перерыва на обед.

• г. Москва

Скажите пожалуйста: 1) Если в организации у всех работников ненормированный рабочий день и в трудовых договорах это оговаривается, то нужно ли вписывать со скольки до скольки работник работает, ведь у него ненормированный рабочий день (придралась КРУ-говорит, что нужно вписывать)? В правилах внутр-го труд. Распорядка говорится, что начало работы в 8 ч. - окончание в 17 часов и указано время перерыва на обед. В ТД есть ссылка на Правила внутр. Труд-го распорядка.

2) Нужно ли в ТД по совместительству вписывать пункт - время работы совместителя, т.е. тоже указывать со скольки до скольки работник работает или можно указать только то, что работа является совместительством (тем самым давая понять, что работник может приходить в любое для него удобное время, главное, чтобы часы работы не превышали 16 ч. в неделю?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1) Если в организации у всех работников ненормированный рабочий день и в трудовых договорах это оговаривается, то нужно ли вписывать со скольки до скольки работник работает, ведь у него ненормированный рабочий день (придралась КРУ-говорит, что нужно вписывать)?

Учитывают, кроме работников работающих по должностям руководящим, технический и хозяйственный персонал и другие лица, которых в течение рабочего дня не поддается точному учету, то получится, что курьер работает сверхурочно.

2) Нужно ли в ТД по совместительству вписывать пункт - время работы совместителя, т.е. тоже указывать со скольки до скольки работник работает или можно указать только то, что работа является совместительством ( тем самым давая понять, что работник может приходить в любое для него удобное время, главное, чтобы часы работы не превышали 16 ч. в неделю?)

Достачно в ТД указать ст. 98 Трудового кодекса РФ.