Можно предложить следующий заголовок:\nВозможно ли отменить определение о прекращении производства по делу, если истец отказывается от исковых требований и возмещает расходы ответчику?
Должно быть определение суда об утверждении мирового соглашения подписанного обеими сторонами. И прекращении производства по делу в связи с заключением (утверждением) мирового соглашения. Если такой формулировки нет, то нужно обжаловать данное определение.
Нет не будет, поскольку стороны договорились на взаимовыгодных условиях прекратить дело. Судебные расходы стороны могут предусмотреть в мировом соглашении
...........................в связи с чем не указано)......................................
.........определение вынесено на основании мирового соглашения.................
Называйте себя, кем Вы на самом деле являетесь, задавая подобные нелепые вопросы.