Буду ли я отвечать по обязательствам моих родителей своим вновьприобретенным имушеством?

• г. Хабаровск

Мне Отчим, который меня не усыновлял, и Мама хотят передать недвижемость (дееспособные). Я совершеннолетний, дееспособный. Какая форма сделки наиболее уместна, и при каких условиях может признана ничтожной? Буду ли я отвечать по обязательствам моих родителей своим вновьприобретенным имушеством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете составить договор дарения. После того, как квартира перейдет Вам Вы отвечать по обязательствам родителей не обязаны. Единственный момент-это уплата Вами налога на дарение.

Если же сделать это по договору купли-продажи, то сделку можно расторгнуть, т.к. она будет фиктивной (на самом деле никто никому ничего не продавал).

С уважением,