Может ли учитель угрожать отчислением после неудачного пробного ГИА?
Здрваствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли учитель говорить ученику после написаного плохо первого пробного ГИА в 9 классе, что он уйдет после 9 класса со справкой? Зараннее спасибо за ответ.
Нет, неправомерно, поскольку это оскорбление достоинства ученика. Обратитесь к директору школы с жалобой (либо сами по-хорошему постарайтесь с учителем поговорить)
Нет не может, советую обратиться с жалобой к директору школы и в департамент по образованию при администрации Вашего района.
Учитель неправомочен решать такие вопросы. Но высказать свое мнение об успеваемости может.
Наталья Анатольевна, никакого оскорбления в этом совершенно нет и учитель имеет право на свою точку зрения, отсюда вывод, ученик должен принять это к сведению кстати вместе с родителями (с Вами) и готовиться не только при помощи учителей и уроков, но и возможно репетитора, потом будет поздно раскладывать этот разговор по полочкам. Вас послушать так везде нарушаются права и особенно детей не желающих учиться, отличники и дети которые стараются их права практически никогда не нарушаются. Подтягивайте ребёнка и не обижайтесь на учителя, обижаться в данном случае нужно на себя что видимо мало уделяете ребёнку внимания, или он просто ленивый и не хочет учиться.правда есть дети у которых не получается учиться, но они хоть стараются.