Пользователь 9111.ru

Вопросы-1.Возможна ли приватизация нашей квартиры на несовершеннолетнего ребенка?

Мы прописаны в муниципальной квартире втроем-я,мой бывший муж и наш сын. У мужа уже давно другая семья и есть ребенок. Он предложил мне приватизировать квартиру на нашего сына (ему 15 лет) и в этом случае согласен выписаться из нее. Я уже использовала свое право на приватизацию несколько лет назад, став собственником комнаты в коммунальной квартире и потом продав ее. Вопросы-1.Возможна ли приватизация нашей квартиры на несовершеннолетнего ребенка? Или нужно ждать его совершеннолетия? 2.Т.к. я останусь прописанной в квартире, собственником которой будет мой сын, имею ли я право прописать на эту жилплощадь ребенка от моего второго брака (пока я незамужем)? 3.И в принципе какие "неприятности" меня могут ждать в дальнейшем, если квартира будет приватизирована на сына, а я буду здесь только прописана? Заранее спасибо. Любовь.
Лучший ответ

1. возможна.

2. вы сможете это сдлеать.

3. выселение от собственника по достижению совершеннолетия будет затруднительна, но возможна продажа крвтаиры другим лицам и т.п.