Скажите, пожалуйста, где они будут жить, если со мной что-нибудь случится?

• г. Ростов-на-Дону

Мы живем с мужем в гражданском браке. Собственник квартиры - я,приватизирована квартира на меня. Муж прописан в другом месте. У нас дочка 13-ти лет, которая записана на его фамилию и есть в его паспорте. Скажите, пожалуйста, где они будут жить, если со мной что-нибудь случится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Гсподь с Вами, чтож так мрачно.

Квартира в вашей собственности. В случае (не дай Бог) вашей смерти дочь будет призываться к наследованию как наследник первой очереди и наследовать всю квартиру (если других наследников не будет) или часть ее (если будут другие наследники первой очереди).

Гражданский муж призываться к наследованию не будет.

Вы можете написать завещание, и тогда будет наследовать тот, кого Вы укажете в завещании, а так же те, кто будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

Если нужен подробный и обстоятельный ответ (с цитатами) - опишите ситуацию подробнее (отправьте на мое МЫЛО)