В случае его женитьбы имеет ли он право привести свою новую жену к нам в квартиру?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. Я проживаю в его 2-х комнатной квартире общей площадью 42 кв. м.В ней прписаны: наша пятнадцатилетняя дочь, мой бывший муж и его мать, инвалид 1-й группы. В случае его женитьбы имеет ли он право привести свою новую жену к нам в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того является ли квартира собственностью или нет. Если квартира в собственности, то собственник имеет право прописать кого угодно (ст. 30 ЖК РФ), если нет, то необходимо согласие всех совершеннолтних проживающих в данной квартире, а также согласие наймодателя (ст. 70 ЖК РФ).