Вопросы срока начала отбывания наказания и возможности работать в удаленной должности при назначении исправительных работ на 2 года

Мне назначили исправительные работы сроком на 2 года. Со дня суда пошел 3-й месяц, а меня никуда не вызывают. Когда по закону я должен начать отбывать наказание? И еще: я работаю в организации по гражданско-правовому договору на удаленной работе через интернет, то есть работа у меня есть. Смогу ли я продолжать работать и дальше?

Лучший ответ

Павел, ситуация непростая, и может вылезти боком - не по Вашей вине. Нужно 'драконить' УИИ, там, как показала практика, они к своим обязанностям относятся крайне пассивно... А пострадать можете Вы - типа за злостное нарушение. Если важно - звоните, поторопим этих парней. Либо пишите в личку.

Спасибо за ответ, Максим. Я еще даже не получил на руки решение суда, секретарь говорит, что судья очень занят и решение еще у него, так что, возможно, по этой причине и не вызывают, просто решение, вероятно, пока никуда не отправляли. Только уже времени-то прошло достаточно, поэтому и переживаю. Еще раз огромное спасибо за ответ!