Пропущенный срок вступления в наследство по праву представления - возможность позднего присоединения и дальнейшие шаги
Я пропустила 6 месячный срок вступление в наследство по праву представления (я не знала, что имею право на наследство), могу ли я еще вступить в наследство? Если да, то куда мне обратиться и с чего начинать? Спасибо!
Обратитесь к нотариусу для начала , Если вы не знали, нотариус спрашивает у наследников имеются ли еще) тогда возникает вопрос почему она вас не вызвала .. Затем если другие наследники не против, обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. если против - с иском к наследникам о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства
Можете. Через суд нужно восстановить срок принятия наследства.