Возможно ли, что банк заблокировал мой счет в другом банке из-за неоплаченного кредита? Какие последствия могут быть?
В 2005 г. взял кредит в банке на сумму 11 т.р...заплатил из них примерно 6 т.р.потом пришлось уехать на длительное время из этого города, туда где нет возможности было заплатить кредит, при этом я не смог уведомить об этом банк. Прошло уже много лет, а от банка я никаких уведомлений не получал.. А недавно мне заблокировали счет в др.банке по нейзвестной пока мне причине. Возможно ли,что это тот банк заблокировал мой счет в другом банке? Что мне грозит? Последствия? А как они могут все сделать, не уведомив меня, и срок исковой давности истек... на данный момент у меня одобренный кредит др.банка. Кредит одобрен год назад.
Юрий! Наложить арест на счет может лишь судебный пристав. Узнайте, на каком основании. Большая вероятность, что вынесен судебный приказ. Его можно отменить. Если будете действовать грамотно, с учетом срока давности может и не придется оплачивать долг.
могут, через заочное решение или вынесения приказа, но вы вправе их оспорить...