Автомобильная авария на перекрестке улицы Седина и Промышленной - отсутствие доказательств вины и неправильное признание виновности
Мы с Мужем 22.11.13 в 23-30 ехали за дочкой по улице Седина в сторону Промышленной, на перекрестке не равнозначных дорог ул.Седина и Промышленной где ул.Седина второстипенная, а ул.Промышленная главная дорога имеет (фото 1): 2 полосы прямо, одна полоса с разметкой стрелками указывает на лево, второстепенная (фото 2): три где левая прямо, средняя прямо и правая на право. При въезде на главную стоит знак Уступи дорогу (перевернутый треугольник). Мы двигаясь по второстепенной дороге, остановился перед главной дорогой, убедился что слева и права никого нет, продолжил движение и практически пересекли Промышленую, нос нашего автомобиля находился на зебре за Промышленной. В этот момент в левое переднее крыло ближе к фаре и бамперу ударил авто Субару н/з С 877 ВВ 123 двигавшийся слева по главной (Водитель субару показал, что он ехал по правой полосе Промышленной, но тут не понятно глядя на разметку как он тогда мог снести нам перед машины. При таком движении в худшем случае он бы зацепил нам зад, а влучшем проехал бы без препятственно). От удара нашу машину стало крутитна месте и развернуло на 170-180 градусов. Водитель Субару пролетев дальше по встречной полосе ул.Промышленная, столкнулся с встречной машиной Хонда Аккорд н/з О 222 ХМ 93 и пролетел еще дальше по ул.Промышленная. По моим подсчетам метров не менее 50 м от перекрестка.
Мужа принудили признать вину по 13.9 говоря, что если будет дальнейшее разбирательство, то будет ещё хуже. На месте составления протокола отсутствовали аргументы подтверждающие его вину. Не были опрошены свидетели, отсутствовали технические данных подтверждающие его нарушение и проверки скорости водителя Субару, а тк же не была проведена экспертиза на наличие или отсутствие алкоголя в крови у всех участников ДТП, не были взяты во внимание разметки на дорожном полотне. Отсутсвуют данные о превышении скоростного режима.
Лучший ответ
Если Вы не согласны с составленными материалами. по которым привлечен к ответственности Ваш муж, то он может обжаловать постановление вышестоящему руководителю должностного лица, вынесшего постановление, либо в суд