Есть ли возможность продвинуться в очереди т

Стоим на очереди с 1982 года как многодетные до сих пор не расселяют и не дают субсидии! Что делать как продвинуться по очереди?

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина!

Отличный вопрос!

Мы уже решали подобные ситуации.

Поскольку Вы относитесь к льготной категории граждан, то как раз Вам получить жилье проще чем остальным. Разумеется, там есть ряд нюансов, которые необходимо уточнять, но все-равно, у Вас шанс получить жилье в разы больше.

Если отвечать на Ваш вопрос, то сама процедура проста: признаете себя нуждающимися в улучшении жил. условий, встаете на очередь для получения жилья (все это путем подачи соответствующих заявлений) и через некоторое время Вам дают жил. площадь.

В действительности все немного сложнее. Не рекомендую Вам подавать типовые заявления (которые вывешивают на стендах в администрации или публикуют в интернете). Это бесполезно - проверено многократно. Если вы уже стоите на очереди, но вам почему-то не предоставляют жилье, то здесь необходимо писать жалобу в администрацию. Есть ряд особенностей написания такой жалобы. Долго писать. Проще рассказать по телефону, поэтому, если хотите получить квартиру - не пожалейте времени, позвоните нам. Мы обязательно поможем, ведь еще недавно в 2012-2013 году (зимой) нам удалось в аналогичной ситуации получить многодетной семье отдельную 3-х комнатную квартиру. Ждали они этого 7 лет!!! И только после того как мы обратились с жалобой, получили квартиру в течение 3-х месяцев! Все возможно! Нам даже в суд не пришлось обращаться, а ведь это один из следующих этапов, если отказывают в удовлетворении жалобы.