Могут ли учредители с долей в уставном капитале менее 50 процентов вносить деньги в кассу своей фирмы?
Порядок ведения кассовых операций закреплен в Положении о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации, утвержденном Банком России 12.10.2011 г. № 373-П.
Это Положение вступило в силу 01.01.2012 г. и не содержит требований к согласованию целей расходования наличных средств из кассы, в то время как до 2012 г. организация должна была согласовывать с обслуживающим банком цели расходования поступающей в кассы денежной выручки.
Боле подробная информация по данному вопросу на платной основе.
Алина, вносить деньги в кассу фирмы может кто угодно, хоть бы и постороннее лицо. Например покупатель у Вас что-то купил за наличные - т.е. внес деньги в кассу.