В браке нахожусь с 1994 года, есть сын 1996 года рождения (последнее полтора года проживает и учится в соседнем городе у тещи).
В браке нахожусь с 1994 года, есть сын 1996 года рождения (последнее полтора года проживает и учится в соседнем городе у тещи). В 1998 году, близкая знакомая моей матери переоформила капитальный гараж на меня, были оформлены документы на аренду земли на 15 лет, в этом году (конец октября, начало ноября), через юстицию было оформлено право собственности на гараж.
1)Подлежит ли этот гараж разделу имущества при разводе, ведь он не покупался, а только переоформлялся и устанавливалось право собственности?
2) Если подлежит, то является ли фактором это отменяющим, что жена ушла к подруге (объявив об окончании отношений), где и жила с 3 сентября по 2 декабря, в момент оформления права собственности на гараж, не велось совместное хозяйство и жена со мной не проживала (будет подтверждено соседями и другими лицами).
С уважением Сергей.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! На основании чего знакомая переоформила гараж на Ваше имя? По договору дарения, купли-продажи?Фактически Вы не покупали гараж- это понятно, но какое основания для переоформления? Эти обстоятельства важны для определения является гараж совместной собственностью или получен Вами.