Препятствия в общении с сыном - запреты со стороны бывшей тещи и бывшей гражданской супруги. Возможные риски и действия в данной ситуации
Мне запрещает видеться сыном бывшая теща и на страевает ребенка против меня, я не однократно приезжал и просил дать мне ребенка погулять, но она категорически запрещает мне его даже увидеть, бывшая гражданская супруга иногда не против моего общения с сыном, но ей тоже запрещает мне давать ребенка. Что мне делать и имеет ли право теща запрещать мне видеться с сыном, если нет то что ей грозит и что мне делать в данной ситуации?
Если вы официально являетесь отцом ребенка, то есть вписаны в свидетельство о его рождении, то вы имеете право на общение с ним по закону и препятствовать в общении с ребенком вам никто не может. Обратитесь в орган опеки и попечительства с заявлением о чинении вам препятствий в общении. Возможно до суда и не дойдет.
Нет не имеет право теща запрещать видеться с ребенком. Обращайтесь в суд.