Опыт взятия кредитной карты в Ренессанс банке - как реагировать на долговые требования после просрочки
Нина, обратитесь к юристу со всеми документами. Комиссии можно признать незаконными. А может быть и штрафы, неустойки снизить если они есть.
Обращайтесь в суд по месту регистрации и взыскивайте незаконные комиссии банка согласно з-ну "О защите прав потребителя"
Если вы думаете что от того, что вы не будете платить процент уменьшится, то вы заблуждаетесь. При взыскании в судебном порядке с вас взыщут и проценты по договору, и неустойку, и проценты по 395. Идите в банк, встречайтесь со своим менеджером и гасите долг, если у вас есть такая возможность.
Нина, в судебном порядке при юридически грамотном ведении дела можно снизить неустойку и признать незаконными комиссии. Обращайтесь, если необходима помощь.