Как расчитывается сумма алиментов в твердой денежной сумме для предпринимателя с открытым ЧП, который уже платит 1/4 прибыли по решению суда?
Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе. Сумма зависит от материального положения сторон, потребностей ребенка.
она определяется судом, исходя из конкретных обстоятельств дела
Вы или Ваш адвокат вправе устно или письменно возражать против взыскания с Вас алиментов в твердой денежной сумме, если для этого нет предусмотренных Семейным кодексом РФ оснований, нерегулярного ежемесячного дохода и т.д..
Если Ваш доход большой, то алименты в твердой денежной сумме могут быть иногда и меньше размера алиментов в виде 1/4 доли дохода.