У соседей снизу залило потолок из гипсокартона на кухне, часть потолка в ванной и туалете.

• г. Майкоп

В наше отсутствие (мы были у родителей за городом) лопнул шланг с мелаллической оплеткой на холодную воду на кухне и затопило соседей. Нас вызвали, через 1,5 часа мы были на месте. К тому времени кран на холодную воду в нашу квартиру перекрыли. У соседей снизу залило потолок из гипсокартона на кухне, часть потолка в ванной и туалете. В нашем случае мы должны полностью оплатить их ремонт или частично, ведь труба лопнула независимо от нас и есть свидетели этой поломки, в т.ч. и сами соседи.

Заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Я вам посоветую обратиться к опытному юристу, который отстоит ваши права в суде и предотвратить выплату с вашей стороны за ремонт соседям, поскольку если соседи будут взыскивать с вас в судебном порядке вам незамедлительно надо будет представить возражения на иск, в чем вам и поможет опытны юрист ,дабы не затягивать суть возникшего спора.