Как получить арест на 15 суток за оставление места ДТП, будучи женщиной с ребенком 2 года 3 месяца?

Назначен суд за оставление места ДТП. Как добиться наказания в виде ареста на 15 суток, если я женщина с ребенком 2 года 3 месяца.

Лучший ответ

Статья 3.9 Кодекса об административном аресте - Административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет. Поэтому, как бы Вы не просили, в отношении Вас административный арест назначен быть не может.

Спасибо за ответ!

Вы можете только просить суд назначить именно такую меру наказания.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер Светлана! Конечно сначала нужно посмотреть ваши документы по делу,но постараюсь в общих чертах описать как можно сделать.Как вы знаете,что административный арест считается большим наказанием чем лишения прав и штраф денежный. По этому необходимо к процессу подготовить ходатайство о применении именно данной меры пресечения и обосновать позицию согласно закону.Удачи,обращайтесь

Спасибо за ответ!

Вы можете заявить ходатайство о применении определенной меры наказания. Однако избрание определенной меры наказание это прерогатива суда.