Как построить дом на участке земли сельхозназначения?
Я хочу приобрести участок земли сельхозназначения.
Описания участка:
Категория: Земли сельскохозяйственного назначения.
Разрешенное использование.
По классификатору (описание): Для ведения гражданами садоводства и огородничества
По документу: Для садоводства.
Вопрос: можно ли строить дом на данном участке? Если всё же возможно построить, подскажите пожалуйста какие действия необходимо предпринять, чтобы построить дом, что бы всё было по закону и правомерно.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
На участке для садоводства и огородничества модно строить садовый домик и хозпостройки (не капитального строительства). После строительства закажете в БТИ тех.паспорт кадастровый паспорт и зарегистрируете право собственности в Росреестре.
Жилой дом строить нельзя. Если построите, по документам всё равно пойдет как садовый (дачный) дом.
Спасибо за ответ!