Развод и раздел имущества - Как доказать наличие остатка денежных средств и защитить свою дачу?
За полгода до развода продали квартиру, на средства от продажи купили дачу, машину и остались наличные. При получении денег за квартиру писали расписки о получении денег, деньги получали частями в три захода. После развода мне остались дача и наличные, мужу две машины. Спустя 2,5 года муж подал на раздел имущества. Свои машины продал и принес договор купли-продажи машин по 30 тысяч, требует раздела дачи. Я конечно буду требовать оценки по рыночной стоимости, но рыночная стоимость дачи возросла, а машин упала, и они могут оказаться по одной цене, и тогда он будет доказывать что у меня остались наличные. Может попросить покупатели предъявить расписки в получении определенной суммы. Может ли он доказать, что наличные хоть в какой-то сумме остались именно у меня? Я строила дом на даче и употребила наличные на стройку, плюс мои заработки плюс два кредита.
Лучший ответ
Анна, машину Вы будете оценивать на момент продажи. Мужу будет проблематично доказать, что у Вас остались какие либо денежные средства. Что касается дачи, Вам надо в суде предоставит доказательство того что после развода Вы затратили денежные средства на ремонт дачи( например чеки , квитанции , различные договора и т.д)