Пропущенный срок вступления в наследство - Какова доля второго мужа в доме бабушки?
После смерти бабушки, муж пропустил срок вступления в наследство. Бабушке дом перешел по наследству от первого мужа. Второй муж пропустил срок вступления, но был прописан в доме, сейчас он умер, а его наследство (сберкнижку с деньгами) получил брат. Нотариус сказала, что брат должен вступить в наследство на часть дома. Имеет ли второй муж часть дома, если он пропустил срок вступление в наследство.

Наталья
фактически проживая в доме и будучи "прописанным" в нем второй муж бабушки принял наследство, хоть и не вступил в него. Имеет второй муж на наследство бабушки (супруги)
В случае пропуска срока на вступление в наследство - наследник должен обратиться в суд за восстановлением данного срока.