Можно ли получить свидетельство о расторжении брака в Санкт-Петербурге при временной регистрации и решении суда, если брак и процедура развода происходят в Ставропольском крае?
Скажите пожалуйста, могу ли я получить свидетельство о расторжении брака в спб, имея временную регистрацию на 5 лет и решение суда, если постоянная регистрация и бракоразводный процесс в Ставропольском крае.
Уважаемая, Юлия!
Вы можете явиться в отдел ЗАГСА по Вашему месту жительства и отдать решение суда туда. Отдел ЗАГСА должен будет направить решение в соответсвующий ЗАГС другого города, который и перешлёт Свидетельство о расторжении брака уже в ЗАГС по Вашему месту жительства. Но всё это будет происходить достаточно долго.
Да, можете получить. Но только свидетельство должно быть выдано тем загсом, где был развод.